В протоколе об избрании не возбраняется вместо паспортных данных указывать данные из вида на жительство?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста! В ООО избирается новый директор, его документ - вид на жительство. В протоколе об избрании не возбраняется вместо паспортных данных указывать данные из вида на жительство? Чем это регулируется?

Ответы на вопрос (2):

Ваш генеральный директор не может быть гражданином иностранного государства,в этом случае он должен иметь разрешение на работу в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не мешает ему быть директором, никаких специальных разрешений при наличии вида на жительство не требуется, в протоколе вместо паспортных данных или наряду с ними можно указать данные вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выдать доверенность физическому лицу, но вместо его паспортных данных указать данные вид на жительство?

Можно ли указывать в договоре долевого участия (ФЗ№214) в преамбуле договора вместо паспортных данных - данные вида на жительство пока еще гражданина Украины? Или нужно указывать только данные гражданского паспорта Украины, с указанием фактического места регистрации на территории РФ?

В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 3 года, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Достаточно только протокола собрания участников Общества о продлении срока полномочия Генерального директора? Или истечение определенного уставом общества срока, на который избирается директор, означает, что участникам общества необходимо принимать решение об избрании руководителя на новый срок? Нужно ли прописывать в Протоколе пункт о прекращении его полномочий с определенного числа и избрание на новый срок? Нужно ли заключать новый трудовой договор с ген. директором и прекращать действующий?

Работнику надо выписать доверенность на получение ТМЦ - можно ли в доверенности вместо паспортных данных указать данные документа вид на жительство

?

Директор ООО, являясь единственным учредителем, сменил паспорт. В решении о создании ООО прописаны старые паспортные данные. Как внести изменение новых паспортных данных в решение?

Я гражданин Украины, есть вид на жительство РФ. Хочу приобрести автомобиль.

Можно ли оформить договор купли продажи автотранспортного средства по документу вида на жительство? Или нужно указывать паспортные данные но при этом ещё перевести и нотариально заверить?

Могу ли я одновременно подать на регистрацию изменения в соотве-и с ф.з. №312+смена паспортных данных участника ООО. Если да, то какие паспортные данные указывать в 13 форме, новые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с заменой директора в ООО у нас возникли следующие сложности, а именно:

1.Старый директор поменял паспорт в ноябре 2015 г, а налоговую не уведомили. При заполнении формы 14001 паспортные данные новые указывать или старые? В случае указание новых паспортных данных какие дополнительные документы предоставлять в налоговую.

2.Новый директор он же единственный учредитель после 25 февраля будет менять паспорт. Возможно ли подать документы о смене директора сейчас, а после смены паспорта не уведомлять налоговую? Какой штраф за не уведомление налоговой о смене паспортных данных?

3. В форме 14001 лист Р необходимо указать кто является заявитель, но в предлогаемом перечне мы не знаем какой вариант выбрать (у нас заявителем является единственный учредитель ООО он же будущий директор) Подскажите какой вариант выбрать в листе Р.

В мае месяце мною был оформлен электронный полис ОСАГО на год. В этот момент я еще не являлась гражданкой РФ.В графе "паспортные данные" были указаны данные моего Вида на жительства, сканы этого документа и остальных требуемых были прикреплены. Обработка этих данных прошла успешно и полис был выдан. Недавно я получила гражданство РФ и нужно было вносить изминения данных в страховой компании. Сотрудники страховой отказали в корректировке данных, ссылаясь на то, что при оформлении полиса в графе "паспортные данные" был указан не паспорт гражданина РФ, а вид на жительство. Предлагают расторгнуть этот договор на ОСАГО и заключить новый с моими новыми данными. При этом я конечно же очень много переплачиваю денег. Правомерны ли действия сотрудников страховой? Ведь программа при оформлении договора проверяла подленность именно Вида на жительство, если бы этот документ не подходил, я считаю, мне бы просто не выдали полис!

Что нужно сделать в ситуации: паспортные данные нашего единственного учредителя ООО внесены в устав. С 2003 г. у него новый паспорт (старый потерял). А в уставе до сих пор старые паспортные данные. Обязательно ли вносить изменения в устав в виде новых паспортных данных? И если обязательно, то какие санкции к нам могут быть применены за почти 4-хлетнюю просрочку? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение