В протоколе об избрании не возбраняется вместо паспортных данных указывать данные из вида на жительство?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста! В ООО избирается новый директор, его документ - вид на жительство. В протоколе об избрании не возбраняется вместо паспортных данных указывать данные из вида на жительство? Чем это регулируется?

Ответы на вопрос (2):

Ваш генеральный директор не может быть гражданином иностранного государства,в этом случае он должен иметь разрешение на работу в РФ.

Ничего не мешает ему быть директором, никаких специальных разрешений при наличии вида на жительство не требуется, в протоколе вместо паспортных данных или наряду с ними можно указать данные вида на жительство.