Как получить помощь от государства после трагической потери мужа? Имеются ли возможности получить отдельное жилье или субсидию для матери, воспитывающей двух детей?

• г. Ишимбай

У меня трагически погиб муж, я осталась одна с двумя детьми одному 2 года, второму 3 месяца. Мы прописаны и проживаем с моими родителями. Могу ли я претендовать на отдельное жилье или субсидию от государства, и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Вы не мать - одиночка. Вы вдова. Это разные вещи.

Оформляйте на детей пенсию по потере кормильца.

Здравствуйте!

Попробуйте встать в очередь, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Только потому, что Вы мать одиночка или вдова - никто Вам жилье не предоставит, к сожалению.