Какие наказания возможны, если ввезти авто в Крым по украинскому паспорту, скрывая вид на жительство? Можно ли аннулировать вид на жительство и как это сделать? Какие альтернативные варианты передвиж

• г. Самара

В июне 2018 г. Получил видна жительство в Крыму. Через 5 ть дней срочно выехал на похороны отца моей супруги в Донецк Украина, на принадлежащем мне уже 6 лет легковом авто завезенным мною по временному ввозу, по моему Украинскому паспорту (прописка далеко не Крымская) На обратном пути меня, вернее моё авто не впустили.

Вопрос: 1. Какое наказание по таможенному законодательству, да и вообще наступит, если я ввезу своё авто, опять по украинскому паспорту по временному ввозу, скрыв факт наличия у меня видна жительства? И не нарушая, а соблюдая правила временного ввоза.

2. Можно ли онулировать моё вид на жительство? Если да, то как это сделать? Перейти в режим РВП, и хотя бы ещё пару лет свободно передвигаться на материк Украина и обратно, а там возможно изменится ситуация в связи выборами, и признают крымские авто номера.

3. Мне 57 лет. В Донецке все потерял, в Крыму своего ничего нет, только работа. Дети в Киеве. Продажа авто исключительно. Внесение таможенного залога не подъемная для меня. Какие есть ещё варианты? Что бы не ходить пешком по маршруткам и поездам. Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю за советы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей Лазаревич! Скажите, на каких номерах Ваш автомобиль? Как Вы выезжали в Донецк? Через материковую часть Украины или через Ростов в ДНР? Какой дорогой ехали обратно? И кто именно не впустил Ваше авто?

Мой автомобиль на донецких украинских номерах. Заезжал я, как и выезжал всегда через материковую часть Украины. Ни через Ростов, ни через мост, я никогда не въезжал и не выезжал, и не буду.

Не впустили меня на КПП Армянск. Я тамже и выезжал в Киев а затем в Донецк.