Вопрос - Должна ли я самостоятельно переводить деньги при открытии больничного по беременности и родам во время ежегодного отпуска?

• г. Мурманск

Я нахожусь в ежегодном отпуске и в этом периоде мне открывают больничный лист по беременности и родам. Должны ли удержать с меня сумму денежных средств? Если да, то каким образом, путём корректировки декретных или самостоятельно я должна буду перевести?

Ответы на вопрос (2):

Статья 124 ТК РФ регламентирует продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска в конкретных случаях: временной нетрудоспособности работника.

Добрый вечер! Возвращать ничего не нужно. Ваш отпуск будет продлен по окончании больничного или перенесен.