На размен квартиры отказываются.

• г. Всеволожск

У всех равные доли. У меня (у оного из дольщиков) прописан в этой квартире мой несовершенно летний ребенок и мы бы хотели сделать разные ордера т.к. остальные не оплачивают коммунальные платежи и имеют долги в том числе и перед банками. На размен квартиры отказываются. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Понятия "ордер" нет давно и делить ничего Вы не можете.... Если Вы дольщики, то квартира у Вас в собственности. Вы можете определить порядок пользования квартирой в судебном порядке, если сами не можете договориться. Также можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.

квартира в собственности-тогда можно определить порядок пользования, не в собственности, тогда можете определить раздельный порядок оплаты комуслуг.