Изменения в статусе военнослужащих и их влияние на военнослужащих с выслугой более 20 лет, заключивших контракт в 2016 году на 5 лет

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий (выслуга более 20 лет) и заключил крайний контракт в 2016 году на 5 лет. Действуют ли на меня сейчас изменения внесенные в Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О статусе военнослужащих".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Конечно, все положения данного и других законов, если они не ухудшают Вашего правового положения, действуют в отношении Вас.

Определенные нормы могут не распространяться, но только если это прямо указано в законе.

Удачи.