Как отказаться от услуг ЖКХ для непроживаемой квартиры и как подтвердить отсутствие прописанного жильца?

• г. Кемерово

От каких услуг жкх можно отказаться, если в квартире никто не проживает и как доказать что в квартире прописанный человек не проживает?

Ответы на вопрос (2):

Пусть человек предоставит в УК договор аренды им другой квартиры. От многих услуг не откажетесь, но за воду по счетчикам можно будет не платить, как и за свет. С Уважением!

Каждый месяц передавайте показания приборов на воду, газ, электричество. Обязательные платежи придёться платить всё равно - отопление, содержание жилья, капремонт, ОДН).