Возможность отказа несовершеннолетних детей от наследства после смерти отца - обязательное открытие наследственного дела или возможность бездействовать?

• г. Санкт-Петербург

Должны ли дети вступать в наследство после смерти отца или могут отказаться. Дети несовершеннолетнии. Обязательно ли открывать наследственное дело или можно просто ничего не делать?

Ответы на вопрос (3):

Наследование это право, а не обязанность.