Компенсация за скрытый дефект после продажи - реальные угрозы или пустые слова?

• г. Вологда

Продал мототехнику через авито, составлен договор купли-продажи, сама техника была осмотрена, покупатель уехал довольный, но через некоторе время, стал звонить, и требовать компенсацию за дефект на корпусе, который якобы он не заметил. Компенсировать я отказался, поэтому он теперь говорит, что подает в суд и угрожает заблокировать мои счета. Возможно ли такое, либо его угрозы-это только слова?

Ответы на вопрос (3):

Если в суде он докажет, что данный дефект был и Вы о нем знали и скрыли - тогда взыщет с Вас материальный ущерб. В любом другом случае он ничего не добьется.