Банк отказывается предоставить наследнику договор кредитования после смерти заемщика - возможное скрытие информации?

• г. Оренбург

После смерти родственника /который имел кредит в Совкомбанке/, приняли наследство обратились в банк чтобы предоставили наследнику договор кредитования, после чего оператор распечатал долги по кредиту и страховку а договор не дал, ссылаясь что зачем он вам нужен, Что делать, кажется банк что то скрывает?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Они обязаны предоставить вам договор.

Видимо скрывает наличие страховки или иных условий. В данном случае следует составить и направить жалобу в ЦБ.

Требуйте договор в письменном виде. Он Вам нужен для расчата правильности начисления задолженности.

Здравствуйте Любовь! В таком случае не обязательно признавать задолженность родственника. Пусть банк докажет данное обстоятельство в суде, что маловероятно. Рекомендую к прочтению мою статью "Как выиграть суд у банка по кредиту". В данной статье рассмотрен аналогичный Вашему случай. Подробнее ➤

Извените жалобу направить в ЦБ-это куда?

Здравствуйте! В вашем городе, как и в других областных городах есть Главное управление ЦБ РФ. Вот туда и направляйте жалобу. Удачи Вам и всего самого доброго.