Виновник ДТП определён (по базе данных), но призвать его к ответу сотрудники ГИБДД не в состоянии (он не является в отдел).

• г. Санкт-Петербург

Виновник скрылся с места ДТП. Я успел сфотографировать рег. номер. Дождался сотрудника ДПС. Составлен протокол. Виновник ДТП определён (по базе данных), но призвать его к ответу сотрудники ГИБДД не в состоянии (он не является в отдел). Сегодня послана телеграма на имя виновника. Мне надо ремонтировать машину. За свой счёт? Как привлечь виновника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рудольф.

Организуйте проведение независимой экспертизы повреждённого автомобиля (с обязательным вызовом виновного - достаточно телеграммы, а явится он или нет - не принципиально).

После этого автомобиль можно ремонтировать,а к виновному предъявляйте иск.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.