Как ознакомиться с материалами и заочно участвовать в собрании кредиторов КПК, находясь в другом городе?

• г. Саранск

Здравствующие. Я являюсь кредитором КПК, включенным в реестр требований кредиторов. Присутствовать на собрании кредиторов ввиду удаленности (собрание проводится в другом городе) не могу. У меня есть право ознакомиться с материалами собрания, заочно участвовать в собрании? Если есть, то как этим правом воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Заочное участие в собрании кредиторов не предусмотрено-.. Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О несостоятельности (банкротстве)

Право знакомиться с материалами собрания у вас конечно есть, но данный закон не обязывает высылать вам материалы собрания-вам в любом случае нужно приехать в этот город.