Обязан ли детский врач при вызове на дом спросить нужен ли мне больничный.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Василий, прямого обязательства у него нет. Тут уж больше Ваш интерес. Вы имеете полное право требовать предоставление больничного.

А если я при вызове детского врача на дом не сказал что мне нужен больничный а на приёме через два дня попросил, может ли он мне дать больничный с даты его вызова на дом.