Последний платеж по кредиту в 2015 году - что делать после суда без предупреждения?

• г. Челябинск

Последний платеж по кредиту был в ноябре 2015 года. Кредитор продал кредит мба финансы. 28 января 2019 года пришло заказное письмо о том, что 12 декабря был суд. Никакого оповещения не было. У меня был больничный (перелом). Что мне нужно сделать? Могу ли я написать о исковой давности кредита?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Рекомендую запросить и получить от соответствующего мирового судьи копию судебного приказа с целью последующего обращения к тому же мировому судье с заявлением 1) о восстановлении пропущенного процессуального срока, 2) отмене выданного им судебного приказа и, при необходимости, 3) прекращении исполнительного производства, возбужденного на основании этого исполнительного документа.

Здравствуйте, Ольга.

"Поднимите" кредитный договор на предмет выяснения установления договорной подсудности, если отсутствует - территориальная подсудность - Ваш (по месту регистрации (прописки)) Мировой суд. Обратитесь в суд для получения Судебного приказа и в срок - 10 дней представьте в суд, вынесший СП, Возражения относительно его исполнения с Заявлением на его отмену и, уже после отмены СП, если кредитор обратится в суд в порядке Искового производства - Вы можете заявить о применении судом срока исковой давности.