Кто проводит судебно-биологическую, судебно-гинекологическую экспертизу?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ольга судебно-биологическую и судебно-гинекологическую экспертизу проводят эксперты судебной медицины, как правило в каждом крупном городе существует бюро судебно-медицинской экспертизы при Министерстве здравоохранении. Всего хорошего, берегите себя.

Здравствуйте, Ольга! Судебно-медицинские акушерско-гинекологические и судебно-биологические экспертизы проводятся только врачами, являющимися судебно-медицинскими экспертами и имеющими необходимую специальную подготовку. При необходимости проведения специальных исследований, приглашаются специалисты соответствующей квалификации. Подобные экспертизы проводят комиссионно. Такие специалисты отнесены к бюро медико-социальной экспертизы.