Составление документа о непроживании по месту регистрации - защита от коллекторов и судебных приставов

• г. Оренбург

Как правильно составить бумагу что я не проживаю достаточно долго по месту регистрации. Бумага нужна для коллекторов и судебных пристовов, которые грозят приехать и описать имущество. Доводы что я не проживают по данному адресу и там моего имущества нет, сказали что мы должны будем доказать что там нет ни чего моего, т.к. я прописана, придут забирут все и спрашивать не будут.

Ответы на вопрос (3):

Елена, если честно, то всем на Вашу бумагу наплевать. Важно то, что Вы имеете регистрацию, вот по этому месту приставы и придут, чтобы наложить арест на имущество. Снимайтесь с регистрации, тогда приставы не будут иметь право на арест имущества в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Зачем спорить и высказывать свои мысли вслух. Изучайте тогда ФЗ "Об исполнительном производстве", ст.33 например, а потом будете в прения вступать. Докажут родители, что их имущество, то не опишут, а нет, то вы сами их и подставили со своим долгом. Если в жилье нет вашей доли, то снимайтесь с регистрации и не заставляйте родителей пить лекарства, а всем желающим ваших денег предъявите копию листка убытия.

Спросить
Пожаловаться

Я не спорю, а хотела получить компетентный ответ от юристов. Но как вижу.

Комментарий к статье 33

Место совершения исполнительных действий определяется в зависимости от того, кто является должником - физическое лицо или юридическое.

В соответствии с ч. 1 ст. 33 Закона об исполнительном производстве если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по месту его жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Здесь необходимы пояснения некоторых терминов. Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Вот так гласит этот закон. Место моего пребывание известно, я проживаю по данному адресу не день и не два, а шесть лет.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли описать имущество не только по адресу, где я прописан, но и где проживаю без прописки в данный момент? Как доказать, что в месте, где я не прописан, не имеется моего имущества.

На адрес, по которому зарегистрирована, но не проживает моя сестра пришла бумага о взыскании с нее долга за неоплаченный кредит от судебных приставов (30 000 руб.). Квартира принадлежит на праве собственности моим родителям. Вопрос-какое имущество могут описать и как доказать, что сестра там не проживает и не имеет там своего имущества.

У меня прописаны родители, пришло предупреждение от судебных приставов об изъятии имущества так как у родителей имеются задолженности по кредитам! Могут ли описать имущество по месту их регистрации, если они там никога не проживали, и не проживают и их имущества здесь нет.

Может ли судебный пристав наложить арест на имущество или изъять, если я не проживаю по данному адресу более 10 лет, проживают родители, имущества моего там нет, но прописанна по даному адресу, долг 150.000 тыс. Руб. Коллекторы угрожают данными сообщениями и звонками. Помогите что делать? Долг готова выплачивать, но только через суд, так как слишком огромный процент.

Нашла на сайте судебных приставов свои долги, но суммы нет. Приписана у матери, но проживают в съемной квартире, если будет арест имущества, как мама может доказать, что все имущество её?

Мне пришло письмо от коллекторов, что приедут с судебными приставами описывать имущество. Позвонила по указанному номеру. Сказали, что согласно какой-то статье суд прошел без моего ведома и было вынесено решение. Законно ли это? По месту регистрации не проживаю 20 лет. Моего имущества там нет. Как это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долг по кредиту. По месту прописки не проживаю и имущества не имею. Все принадлежит моей маме. Как доказать судебным приставам что имущество мне не принадлежит? Достаточно ли показаний соседей что я давно там не проживаю?

В начале года я взяла кредит на сумму 150000 руб, возникли проблемы с выплатами и мне позвонили из банка и сказали, что приедут приставы по месту прописки для описи имущества. Фактически я проживаю по другому адресу, а прописана у родителей. Имеют ли право приставы описать имущество родителей, так как моего там ничего нет?

Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав описать имущества если я прописан по другому адресу а проживаю тоже по другому адресу, где я прописан дом развалился, щас я проживаю у мамы она тоже здесь не прописана имущество моего нет все ее жду ответ, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение