Составление документа о непроживании по месту регистрации - защита от коллекторов и судебных приставов

• г. Оренбург

Как правильно составить бумагу что я не проживаю достаточно долго по месту регистрации. Бумага нужна для коллекторов и судебных пристовов, которые грозят приехать и описать имущество. Доводы что я не проживают по данному адресу и там моего имущества нет, сказали что мы должны будем доказать что там нет ни чего моего, т.к. я прописана, придут забирут все и спрашивать не будут.

Ответы на вопрос (3):

Елена, если честно, то всем на Вашу бумагу наплевать. Важно то, что Вы имеете регистрацию, вот по этому месту приставы и придут, чтобы наложить арест на имущество. Снимайтесь с регистрации, тогда приставы не будут иметь право на арест имущества в этой квартире.

Зачем спорить и высказывать свои мысли вслух. Изучайте тогда ФЗ "Об исполнительном производстве", ст.33 например, а потом будете в прения вступать. Докажут родители, что их имущество, то не опишут, а нет, то вы сами их и подставили со своим долгом. Если в жилье нет вашей доли, то снимайтесь с регистрации и не заставляйте родителей пить лекарства, а всем желающим ваших денег предъявите копию листка убытия.

Я не спорю, а хотела получить компетентный ответ от юристов. Но как вижу.

Комментарий к статье 33

Место совершения исполнительных действий определяется в зависимости от того, кто является должником - физическое лицо или юридическое.

В соответствии с ч. 1 ст. 33 Закона об исполнительном производстве если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по месту его жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Здесь необходимы пояснения некоторых терминов. Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Вот так гласит этот закон. Место моего пребывание известно, я проживаю по данному адресу не день и не два, а шесть лет.