Ограничение доступа к шлагбауму для незарегистрированных жильцов без автомобиля - законное право или нарушение?

• г. Екатеринбург

Стоит шлагбаум во дворе, председатель дома выдаёт ключи только тем кто прописан в квартире при этом собственник и имеет зарегистрированный на себя ТС, законно ли это, я собственник но прописана в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Это совершенно незаконно.