Как решить проблему задолженности по квартплате при отсутствии ответственного квартиросъемщика и отказе от переоформления на другое лицо?

• г. Санкт-Петербург

У нас образовалась большая задолжность по квартплате. Ответсвенным квартиросъемщиком является мой отец, но его нет в живых. Переоформить на кого-либо нам отказали до полного погашения задолжности. Кроме того на одном из форумов нашла, что сначала надо было оплатить пени, а потом сам долг. Так ли это? Было заключено соглашение о постепенной оплате, но на руки мне его никто не дал. Не смотря на это, переодически приходиит бумага, с извещением о том, что готовятся документы на выеление.

Какие меры лучше всего приянть в такой итуации?

Ответы на вопрос (2):

регулярно (раз в месяц хоть и небольшими суммами ) делайте платежи в погашение и никто вас никуда не выселит(выселяют по суду в общежитие) у вас не было ни суда, ни повесток , а если делаете платежи, даже если дело дойдет до суда, то он будет на вашей стороне.

Уважаемый коллега! Суд не может быть ни на чьей стороне! Суд есть СУД!