Полотна доставлены в срок, после монтажа были обнаружены дефекты, которые допустило производство.

• г. Полевской

Обращаюсь к вам за помощью!

Я директор фирмы, которая занимается установкой натяжных потолков. Сами полотна для натяжных потолков я заказываю на производстве. Случай такой: я заключила договор с клиентом на 150 000 рублей, на установку 2 ух натяжных потолков с нанесением рисунка. Сами полотна я заказала на производстве, с которым у меня заключен дилерский договор. Полотна доставлены в срок, после монтажа были обнаружены дефекты, которые допустило производство. Я написала претензию об устранении недостатков, в которой подробно все расписала и приложила фотографии. В которой прошу устранить недостатки и совершить монтажные работы силами этой фирмы. Мне перезвонил директор данного филиала в г. Екатеринбурге, главный офис находится в Питере. Директор предложил возместить затраты на полотно (87 500 рублей) за эту сумму мы и приобретали данные полотна, а так же расходы на монтажные работы. Я с этим не согласна, так как теряю много времени на поиски другой фирмы. Всю сумму затраченную мной на монтажные работы мне возмещать не хотят. Транспортные расходы возмещать тоже не собираются, так как нет накладных, а в такси накладные не выдают. Я в замешательстве, посоветуйте как мне дальше действовать. На нервной почве у меня постоянно болит голова и желудок. Клиент отказался дальше сотрудничать с нашей фирмой, а у нас намечались в дальнейшем хорошие заказы. Город у нас не большой, и по городу тоже довольно быстро распространяется информация о некачественно выполненном заказе. Подорван авторитет моей фирмы, я потеряла хорошего заказчика, потеряла прибыль с данного заказа, мне причинен моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

Моральный ущерб возместить вы не сможете, так как не подпадаете под действие Закона о защите прав потребителя. Если вы сможете доказать сумму, потраченную на выполнение монтажных работ и такси - вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Неустойка будет рассчитываться из суммы иска, ее вы также имеете право требовать.

С уважением, Дейнеко Н.Г.