Семья-погорельцы - долги, автомобиль и многодетность - в поиске выхода из трудной ситуации

• г. Ижевск

Мы погорельцы. Мы лишиоись единственного жилья, но есть долги у судебных приставов можно мере возможного мы платим. Им этого не достаточно у мужа в собственности есть автомобиль на котором он зарабатывает но они хотят его забрать. Семья у нас многодетная, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Могут обратить взыскание на автомобиль. Нужно доказать, что авто является единственным источником заработка.

Подайте в суд взыскавший с вас долг о предоставлении рассрочки в выплате долга, ст.203 ГПК РФ и при удовлетворении вашего заявления пристав приостановит ИП и снимет все аресты, ограничения, запреты, взыскания.

Если авто совместно нажитое имущество, то продать с торгов не смогут, т.к. приставу и взыскателю необходимо через суд разделить совместно нажитое имущество, а затем обратить взыскание на долю должника. А кто купит 1/2 авто? На торги даже выставлять не будут.