Врач отказывается подписать справку без анализа на выявление хронического алкоголизма - законное требование или незаконное навязывание дополнительных услуг?

• г. Великий Новгород

Муж был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Срок вышел. При прохождении медкомиссии нарколог отказался подписать справку пока не будет сделан анализ на выявление хронического алкоголизма. Анализ стоит более 3 тыс. на учете муж не состоит. Врач ссылается на закон об обязательной процедуре после лишения прав. Законно ли это или является незаконным навязыванием дополнительных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Это законно и это ни какое не навязывание услуг это для всех такая процедура кто в пьяном виде был лишён прав.