Правомерность действий врачей при лишении знакомого прав на полтора года за езду в нетрезвом виде - отказ в медицинской справке и закон, подписанный Медведевым

• г. Подольск

Правомерны ли действия врачей? Знакомого лишили прав на полтора года за езду в нетрезвом виде Срок лишения истек. При прохождении медкомиссии ему было отказано в справке, анализы и все показания были отличными. Только еще через год ему нужно будет проходить опять комиссию, а этот год он будет у них на учете В медицинской справке бвло отказано! Они ссылаются на закон, якобы подписанный Медведевым в декабре 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, в декабре было постановление правительства, однако прямого отношения к вашему случаю оно не имеет. По факту управления в нетрезвом виде автоматически на учет к наркологу не ставят. Рекомендую обратиться в суд.