Такой вопрос: поступила анонимная жалоба в прокуратуру. В жалобе указаны ложные сведения? Как поступить?

• г. Йошкар-Ола

Такой вопрос: поступила анонимная жалоба в прокуратуру. В жалобе указаны ложные сведения? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день. Если вы являетесь заинтересованным лицом и прокуратура будет запрашивать от вас какие-либо документы или документы, то необходимо их предоставить и подтвердить, что доводы жалобы не соответствуют действительности.

Согласно Закону "Об обращениях граждан" анонимная жалоба вообще не должна рассматриваться.