Когда она стала собственником я была несовершеннолетней.

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Наталья. У меня проблема такая, меня и моих детей одному 2 года, другому 6 лет хочет выписать из квартиры моя родная мать она является собственником, я четыре года уже не проживаю с ней но плачу ком. услуги у меня даже есть расписки возможно ли это? заранее спасибо!

Возможно ли выписать и куда? Когда она стала собственником я была несовершеннолетней.

Ответы на вопрос (1):

нет, Наталья, если Вы в приватизации не участвовали, но на момент приватизации были зарегистрированы в квартире, то вы имеете право бессрочного пользования жилым помещением. Кроме того, если Вы оплачиваете коммунальные платежи, но не проживаете по месту регистрации, то это не основание для снятия вас с регистрации. И в дополнение, к сказанному - принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке. Мама в суд обратиться имеет право, но суд принимает решение и возможно, что оно будет не в пользу матери.