Развелся после того как помог сыновям получит высшее образование и как говорят встать на ноги.

• г. Орёл

Мне 61 год. я в разводе, проживаю в 3 х комнатной квартире (не приватизированная) где прописаны:-я, бывшая жена и 2 сына в возрасте более 30 лет. развелся после того как помог сыновям получит высшее образование и как говорят встать на ноги. Старший сын совместно не проживает и притензий ко мне не имеет, всячески пытается мне помочь. От младшего сына ранее шли словестные, доходило до физических оскорблений по этому поводу обращался в милицию и лечебные учреждения. С появлением в картире жены младшего сына жизнь стала не возможной. Стремлюсь задержаться на работе. Квартиру получал как военнослужащий. Прослужил в ВС 30 лет. E-mail, рабочий, домашний личный дать не целесообразно.

Ответы на вопрос (2):

Разменять - никак. Приватизировать и продать со встречной покупкой отдельного жилья.

находите варианты обмена и обращайтесь в суд о принудительном обмене вашей квартиры