Как вызвать скорую помощь в случае отказа и возможность обратиться в полицию для транспортировки в больницу?

• г. Киров

Можно ли в этом случае вызвать полицию и попросить их вызвать скорую или чтобы они отвезли меня в больницу? У меня врач поставила пневмонию средней тяжести, дала направления, но сейчас уже 20.48, так вот если скорая откажется ехать и забирать меня, я могу вызвать полицию и попросить их вызвать скорую или чтобы они отвезли меня в больницу. Поскольку в моем случае откладывать категорически нельзя так как у меня есть ещё заболевания из за которых в любой момент может быть осложнения или летальный исход.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, можете! Кроие того, врачам, которые отказались вас отвезти и госпитализировали, будет грозить уголовная ответственность по сит 124 УК РФ (не оказание помощи больному).