Два штрафа за одно и тоже - возможно ли привлекать к ответственности дважды?

• г. Казань

Выписали штраф 12,14 часть 1,1, сейчас дознаватель выписал второе постановление 12,24 первый я уже оплатил 2 месяца назад вопрос можно ли привлекать к ответственности за одно и тоже два раза.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. За одно и тоже два раза нельзя, но чтобы точно сказать про ваши случаи, нужно смотреть постановления.

Эти правонарушения были совершены в одно и то же время или разными днями.

В одно и то же время,27 октября мне выписали штраф 12,14 часть 1,1, который я оплатил 29 октября а вот 11 января дознаватель не зная о первой постановление выписала мне второе 12,24 и направила в суд, суд назначен на 14 февраля.

Нужно смотреть постановление, но дважды за одно и тоже правонарушение нельзя наказать.