Детский сад требует нотариально заверенный документ на няню - нарушение законодательства и статья, которую можно применить

• г. Ростов-на-Дону

Детский сад просит нотариально заверенный документ на няню, которая будет забирать ребёнка из сада. Знаю что это не законно. Но на какую статью могу сослаться в данном случае, в договоре не написано конкретно что должна быть доверенность и нотариус оформляет как согласие. Но у меня на это все нет ни денег, ни времени.

Ответы на вопрос (2):

Это законно, или вы хотите, чтобы вашего ребенка отдавали любому лицу, представившемуся няней?

Речь идёт о нотариальном документе, что противоречит статье 175 гк рф.