Влияние новой статьи о судебных приставах на выплату детских денежных средств и долги по кредитной карте

• г. Москва

Скажите а в связи с новой статьей о судебных приставах.

1.должен родиться ребенок.. у меня социальная карта на перечесление детских денежных средств. Могут ли ее заморозить? Или снимать снее проценты?

2.Я так понимаю что если я неплатила банку более 6 лет (у меня была кредитная карта в размере 60 т. р) ,то могу не реагировать на письма присылаемые банком и коолекторскими группами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аля!

Если Вы не хотите реагировать, можете не реагировать. Коллекторы сами выставят Вам окончательный счёт с учётом процентов, набежавших за эти годы, а приставы с радостью найдут, за счёт какого Вашего имущества и доходов покрывать этот долг.

Вы действительно считаете, что банк подарил Вам эти деньги? То, что банк и коллекторы на протяжении нескольких лет не напоминали Вам о Вашей обязанности возвратить долг, не значит, что они про Вас забыли.

По моим приблизительным подсчётам сумма задолженности на данный момент может составлять 200-250 тысяч рублей.

Они без проблем соберут доказательства того, что уведомляли Вас. Другой вопрос, что эти доказательства вполне возможно "разбить", но к этому вопросу надо будет относится с должным вниманием.

Удачи.