Как узаконить гараж и землю под ним не имея документов?

• г. Чебоксары

Как оформить железный гараж и землю под ним, если нет никаких документов на него и находиться он на муниципальной земле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марта! Получается, что по факту гараж является самостроем и никаких документов на него нет?

Спросить
Пожаловаться

Да,постороен своими силами рядом многокввртирным домом.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о предварительном согласовании предоставления этого земельного участка. К заявлению необходимо будет приложить схему расположения этого участка.

Спросить
Пожаловаться

Купила гараж. А земля под ним находится как-"Земли поселений (земли населенных пунктов) Для обслуживания гаражей". смогу ли я такую землю оформить в собственность?

Как оформить гараж в собственность, если нет возможности оформить в собственность землю под ним, т.к. земля принадлежит железной дороге.

Гараж и земля под ним в собственности, могу ли я увеличить площадь своего гаража за счет свободной земли сбоку гаража и за ним? Как оформить права на землю чтобы увеличить площадь гаража?

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Железный гараж установлен к стенке последнего капитального гаража в одном из рядов гаражного кооператива. Администрация отказывает в приватизации земли под гаражом. Хочу взять в аренду не соглашаются. Приватизировать капитальный гараж с прилигающей землей под железным гаражом тоже отказ. Как правильно орендовать землю?

У меня земля в собственности 14 сот, после смерти дедушки я хотела продать участок, но выяснилось что по факту земли меньше сосед лет 10 назад загородил себе огород на моей земле и построил себе гараж часть оставил под огород документов у него ни каких на землю нет, как вернуть землю без суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Железный гараж в гаражном кооперативе, Земля не узаконена, собственником был я заплатил после развода за приватизацию земли в кооператив, бывшая отсудила гараж, имею ли право приватизировать землю на месте гаража,

Здравствуйте, подскажите как оформить в собственность железный гараж. Документов на гараж и на землю нет никаких.

Более 15 лет назад муж купил гараж, документы не оформлялись. Деньги за гараж передавались в присутствии свидетелей. На сегодняшний день встал вопрос узаконивания гаража. Как признать право собственности на гараж и землю под ним, если на гараж вообще нет никаких документов, а земля в находится ПНВ продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение