Хочу отказаться от сделки покупки комнаты, внесла аванс в 40.000. Вернут ли мне аванс если я откажусь?

• г. Екатеринбург

Хочу отказаться от сделки покупки комнаты, внесла аванс в 40.000. Вернут ли мне аванс если я откажусь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы внесли именно аванс, то Вам его должны вернуть. Если в документах (предварительный договор или расписка) указан задаток, то при отказе от сделки Вы эту сумму теряете.

В договоре указан частичный платёж и в одном пункте указано что вознаграждение реэлтора 40.000 р.

Вознаграждение риэлтора 40 000 рублей - это скорее всего сумма за оплату оказанных вам услуг, а не аванс.

Есть расписка о передачи 40 тыс? Если есть, что в ней указано, в счет чего передаются денежные средства?