Проблемы с налоговой и ПФР - как оспорить несостоятельность отчётности и отменить перечисления

• г. Челябинск

В январе 17 года открыла ип не пользовалась им, в июне 18 вызвали в налоговую тк не сдавалась отчётность, вместе со специалистом налоговой инспекции сдали 0 отчётность, га мой вопрос нужны ли какие то дальнейшем действия от меня сказала нет, в июле 18 выставили налог в сумме 25 тысяч, а на январь месяц текущего года ещё одну перед пфр в размери почти 60 тысяч, подскажите как быть, и как это оспорить, ип не пользовалась, документы украли.

Ответы на вопрос (1):

Не ведение деятельности не является основанием не платить налоги и взносы в фонды. Смотреть надо, что вам там насчитали и что выставили, минимально в ПФР даже если деятельности нет нужно примерно 25 тысяч в год платить. Давно закрыть его надо было, сдать все отчетности недостающие, а то так и будут выставлять каждый год. Чем скорее закроете тем лучше. С задолженностью ПФР ничего наверное не получится сделать, с задолженностью по налогам нужно посмотреть за что там насчитали и почему.