После прохождения медосмотра у меня выявили заболевание туберкулёз лёгких.

• г. Санкт-Петербург

Я гр. Казахстана, женат на гр-ке России. После прохождения медосмотра у меня выявили заболевание туберкулёз лёгких. Роспотребнадзор, принял решение о нежелательности прибывания (проживания) в РФ по статье 25.10 Фед. закона О порядке въезда и выезда в РФ я выехал в добровольном порядке, а когда прошёл обследование в Казахстане, то у меня ничего не нашли, сказали здоров. Как отменить это решение?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку все таки присутсвует спор о праве устанавливать такой юридический факт нужно в порядке искового производства, либо оспаривать решение гос. органа Потребнадзора, особое производство. По сути две экспертизы показали два противоположных результата, вследствие этого фактически, должна быть проведена еще одна экспертиза, скорее всего в процессуальном порядке, при оспаривани решения в порядке гл. 25 ГПК, обязанность доказывания ложиться на гос. орган, т.е., и экспертиза назначается им..., однако повторюсь у вас спор о праве, это автоматически переводит дело об установлении юр. факта в ранг искового производства, а здесь уже истец должен доказывать свои требования.