Задержанный спящим работник котельной - какие меры наказания могут быть применены?

• г. Владивосток

Работника (оператор котельной установки), находящегося на суточном дежурстве в бойлерной, застали спящим. Какое наказание, по каким статьям можно применить к этому работнику?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу (о том, что является нарушением трудовой дисциплины и мерах ответственности в конкретном случае).