Банк списывает пособие по безработице на погашение долга - законно ли это?

• г. Красноярск

У мужа есть долг по карте сбербанка пока работал платил через приставов по 1000 рублей а счас он безработный в центре занятости ему назначили пособие по безработице которое переводится тоже на карту сбербанка но пособие банк сразу списывает в счет погашения долга по другой карте законно ли банк это делает...

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Принесите справку, что данная выплата является пособием. С Уважением!

Договор с банком смотрите и там указано, что деньги с любого счёта могут списываться в счёт погашения кредита. Всё законно.