Может ли отец добровольно отказаться от права на ребёнка при разводе?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос решается в судебном порядке.

Добрый день!

Отказаться от прав на ребенка не может, а вот дать согласие на усыновление может.

Нет, не может. Нет такого юридического действия как отказ от своего ребенка.

Он может оформить нотариальное согласие на усыновление ребенка другим мужчиной.