Может ли работодатель забрать трудовую книжку, ИНН и требовать наличие медицинской книжки у продавца?

• г. Волхов

Работаю продавцом, забрали трудовую, инн оригинал и требуют мед книжку. Но она должна находится у меня так ли это? если так то какая статья? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовая книжка должна храниться у работодателя по месту основного места работы. Оригинал ИНН всегда должен оставаться у Вас, работодателю -ксерокопию. А мед.книжка, как правило в отделе кадров или в отделе, ответственным за ее хранение. С уважением.