Я подписал контракт в армии, я без срочной службы, но у меня врожденный порок сердца, меня могут комиссовать?

• г. Калининград

Я подписал контракт в армии, я без срочной службы, но у меня врожденный порок сердца, меня могут комиссовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Порок сердца - это очень обобщенное название заболевания.

При врожденном пороке сердца все зависит от степени нарушения функции сердца.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

9. Болезни системы кровообращения.

Если нет сердечной недостаточности, даже легкой степени тяжести, то военнослужащий годен к прохождению службы. Однако решение должна принимать врачебная комиссия, которая оценивает медицинские документы и состояние здоровья человека.

Всего хорошего!