Умер муж 2 января 2012, дом и земля пр-ны и поделены на каждого по 1/3 доли.

• г. Домодедово

Его мать не прописана и не владелица долей.

Она хочет вступить в наследство.

Возраст ее 79 лет.

Ответы на вопрос (3):

И жена и мать в равных долях.Обе полноправные нвследники

Ольга!

И жена,и мать в данном случае вправе вступить в наследство на равных,т.к. явл. наследниками первой очереди.

Удачи!

Наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети наследодателя в равной степени.

Мать в данном случае (вдруг обнаружится завещание) имеет право на обязательную долю в наследстве.