Влияние наследства на получение военной ипотеки военнослужащим - возможность вступления в наследство и последствия для покупки жилья

• г. Воронеж

Я военнослужащий. Я включен в реестр на получение военной ипотеки. Но квартиру по ней еще не приобрел. Пока живу в служебной. У меня умер отец. Я считаюсь наследником первой очереди. Могу ли я вступить в наследство. Как это наследство повлияет на получение военной ипотеки на покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вы можете вступить в наследство. Данный факт никаким образом не влияет на возможность участия или неучастия в программе приобретения жилья (т.н. военной ипотеке).