Возможность использования военной ипотеки и ее влияние при взятии гражданской ипотеки

• г. Петрозаводск

Мой муж военный. Он включён в реестр по военной ипотеке. Ей можно воспользоваться только через 2 года. Если мы сейчас возьмём гражданскую ипотеку это не повлияет на военную?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством наличие гражданской ипотеки не влияет на право воспользоваться в дальнейшем военной ипотекой.