Оформление приказа о возвращении сотрудника из отпуска без сохранения ЗП в праздничный день - юридическая консультация

• г. Краснодар

Необходима Ваша консультация: Сотрудник находился в отпуске без сохранения Зп по 31.12.2018 г., Пишет новое заявление с 01.01.2019 г., законно ли оформлять приказ с праздничного дня. Допускается дата окончания отпуска (без сохранения ЗП) на выходной или праздничный день. Максимальное количество дней отпуска а свой счет? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от графика работы Вашего сотрудника, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Как Вы принимаете заявление написанное задним числом?