Процедура замены самовольно снесенного дачного домика на новый - сроки и затраты

• г. Москва

Как снять с кадастрового учета самовольно снесенный дачный домик в 2014 году и поставить на учет новый построенный. Сколько времени уйдет на это и как по деньгам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Акт обследования - это документ, который подтверждает прекращение существования объекта (здания, сооружения).

На основании заявления собственника и такого акта снимают с учета.

Для постановки нового дома необходим техплан.

Чтобы оформить эти документы необходимо заключить договор подряда с кадастровым инженером.

Срок регистрации в Росреестре в течение 10 рабочих дней.