Как определить жилую площадь для многодетной малоимущей семьи в аварийном доме и как получить право на расселение?

• г. Киров

У нас комната в коммунальной квартире 18 кв общая 27.дом признан аварийным. Прописано нас 5 человек я и 4 детей семья у нас многодетная малоимущая. Какую жил площадь нам должны предоставить? И нужно ли вставать на очередь для расселения если нужно то какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления (ст. 89 ЖК РФ).