Несчастный случай с телефоном - кот свалил его со стола, разбил экран и повредил камеру. Является ли это страховым случаем?

• г. Екатеринбург

Телефон застрахован. Разбился экран при падении со стола. Кроме экрана, перестала работать и камера.

Является ли страховым случаем:

Кот стал запрыгивать на стол, соскользнул и столкнул телефон на пол.

В пункте 3.2.8 указано воздействие животных. Попадает это под страховой случай?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В п.3.2.8 Страховки чётко написано, что повреждение/уничтожение застрахованного имущества домашними животными - является страховым случаем. Поэтому обращайтесь в страховую компанию за разрешением Вашего вопроса.

Всего хорошего!