Конфликт на работе - руководство требует изменить объяснение о драке с сослуживцем

• г. Казань

Подрались на работе с сослуживцем. В травмпункте сказал, что драка была на улице после работы с неизвестным.

Полицейским, приехавшим ко мне домой за объяснением, тоже сказал, что всё случилось на улице после работы с неизвестным. Руководству предприятия все детали инциндента известны (написаны объяснительные).

Руководство сообщило полиции о случившемся. Я с сослуживцем примирились и притензий не имеем. Полиция заставляют писать новое объяснение, про то, что всё было на работе и фамилию виновника. Угрожая статьёй за дачу заведомо ложных объяснений...

Что делать? Что мне грозит?

Ответы на вопрос (6):

Пишите так, как того требует полиция, раз работодатель Вас сдал.

Вероятно, в последующем получите выговор или Вас уволят.