Что делать и куда обратиться в такой ситуации, помогите пожалуйста.

• г. Рязань

У меня такой вопрос: в 2010 году у меня ограбили дом, когда приехали полицейские, я сразу сказала кто это сделал, но по горячим следам ничего не стали делать, теперь эти люди сидят в СИЗО за аналагичные преступления, полицейские утверждают что тоже знают что они меня ограбили, но доказательств нет, и наше дело закрыли, а у них уже скоро начнется процес. Что делать и куда обратиться в такой ситуации, помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу напишите прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или вышестоящему начальнику следственного подразделения.

Обжаловать действия следователя можно ( и нужно) начальнику следственного подразделения, где работает следователь, в вышестоящее следственное подразделение, в прокуратуру, в судебном порядке.