Правомерность начисления штрафа и возможность его оспорить при проверке газового счетчика

• г. Ростов-на-Дону

По газовому счетчику. При проверке представитель горгаза заявил, что счетчик вскрывался не один раз, попросил нож и стал ковырять пломбу. Мотивация у него была такая: сколы на пломбе, оплата меньше, чем за предыдущий год, Хотя я ему обясняла, что плата была больше, т.к. со мной жила дочь с зятем, поэтому потребление было больше. Затем второй представитель заполнил акт проверки, который я подписала. И после этого, в уже подписанный акт внесли нарушения. Мне начислили штраф в размере 300000. Правомерно ли это? И можно ли оспорить?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы уточняли в газовой службе, правомерность данной проверки, фамилии работников, соответствие реквизитов счета?

Описанные с Ваших слов действия не правомерны, поэтому Вы можете их оспорить в претензионном порядке и в судебном.