Возможен ли отказ в предоставлении отпуска после выписки из больницы при пневмонии?

• г. Оренбург

Я на больничном с пневмонией, лежу в больнице, после выписки из больницы хочу взять отпуск без содержания хотя бы на неделю, чтобы немного окрепнуть. Могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Могут отказать. Перечень оснований, по которым работодатель обязан предоставить отпуск без содержания предусмотрен ст.128 ТК РФ. Ваше обстоятельство под такое основание не подпадает.