Я военнослужащий прохожу ВК на увольнение в голове обнаружили кисту могут ли меня уволить по состоянию здоровья?

• г. Владикавказ

Я военнослужащий прохожу ВВК на увольнение в голове обнаружили кисту могут ли меня уволилить по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Увольнение по состоянию здоровья только после проведения военно-врачебной комиссии (ВВК) в военном госпитале и установления категории годности "В" (ограничено годен к военной службе). Причем, увольнение военнослужащего в воинском звании до старшины по этому основанию - обязательно (п. "г", ч. 1, ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), офицера - по его желанию (п. "б", ч. 3, ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").